Vous êtes ici

Accueil » Palmarès

Nos élites

Annonces

Grands Prix LBFA

 

Vous trouverez, ci-dessous, l'Historique des Grands Prix LBFA:

Grand Prix AVENIR DAME

1978 : Michel Anne - MALM
1979 : Van Poelvoorde Françoise - SCA
1980 : De Maertelaere Edith - SCA
1981 : Vandevoort Danièle - ARCH
1982 : Glowacki Anne - SMAC
1983 : Bollen Pascale - HERV
1984 : Dethier Françoise - FCHA
1985 : Watrin Isabelle - DAMP
1986 : Motte Camille - FCHA
1987 : Finck Carine - RFCL
1988 : Hennart Sandrine - USTA
1989 : Loubelle Nathalie - RFCL
1990 : Clarinval Cécile - DAMP
1991 : Boux Carine - FCHA
1992 : De Leeuw Sabrina - CSF
1993 : Host Sandrine - SER
1994 : Reckelbus Laurence - RCB
1995 : Tschomba Myriam - RIWA/CABW
1996 : Petit Jennifer - ARCH
1997 : Lallemand Catherine - RISC
1998 : Michel Ludivine - MALM
1999 : Schklar Christelle - SPA
2000 : Luyimi Mbala Sarah - SMAC
2001 : De Herdt Sarah - WRC
2002 : Davin Elisabeth - DAMP
2003 : Borlée Olivia - SPA
2004 : Lahaye Caroline - CSDY
2005 : Laurent Agnès - HF
2006 : Mahieu Charlotte - DAMP
2007 : Zagre Anne - RCB
2008 : Labeye Wendy - HF
2009 : Laus Camille – USTA
2010 : Thiam Nafissatou – RFCL
2011 : Bolingo Cynthia – RCB
2012 : Leprince Laura – DAMP
2013: -
2014: -

Grand Prix AVENIR HOMME

1978 : Borlée Jacques - RCB
1979 : Marloye Roland - ESC
1980 : Falise Didier - RFCL
1981 : Pierre Guy - CABW
1982 : Rousseau Vincent - MOHA
1983 : Liegeois Serge - SMAC
1984 : Helmus Pierre-Yves - RFCL
1985 : Dollendorf Marc - RFCL
1986 : Walem Rudy - MOHA
1987 : Leost Pascal - RFCL
1988 : Branle David - ARCH
1989 : Van Lancker Rudi - ESC
1990 : Jacquemin Philippe - DAMP
1991 : Leroy Benjamin - MABI
1992 : Guellet Yassin - ESC
1993 : Carpentier François - SPA
1994 : Mambo Kedjeloba - ESC
1995 : Trinteler Frank - DAMP
1996 : Mambo Djeke - CABW
1997 : Colabela Rudy - SER
1998 : Duval Thibaut - CABW
1999 : Ferro Anthony - CSF
2000 : Vandiest Matthieu - CABW
2001 : Gourmet François - ROCA
2002 : Pierre Nicolas - CABW
2003 : Hoffelt Sébastien - ULA
2004 : Solot Jérémy - SMAC
2005 : Ghislain Arnaud - UAFA
2006 : Borlée Kévin - WS
2007 : Carton-Delcourt Bruno - ACLE
2008 : Ruffacq Quentin - DS
2009 : Watrin Julien - DAMP
2010 : Art Arnaud – FCHA
2011 : Lejeune Emmanuel - DS
2012 : Balhan Pierre-Antoine – RESC
2013: -
2014: -

Grand Prix HONNEUR DAME

1978 : Pira Anne-Marie - RCB
1979 : Duchâteau Myriam - ACRI
1980 : Michel Anne - MALM
1981 : Wery Myriam - DAMP
1982 : Vandevoort Danièle - ARCH
1983 : Dethier Sylvia - FCHA
1984 : Lebeau Gaby – LACE
1985 : De Leeuw Brigitte - SCA
1986 : Florent Martine - CSF
1987 : Dohogne Christine - LACE
1988 : Hautenauve Jacqueline - MOHA
1989 : Collard Véronique - ESC
1990 : Hennart Sandrine - USTA
1991 : Delplancke Caroline - SCA
1992 : Clarinval Cécile - DAMP
1993 : De Leeuw Sabrina - CSF
1994 : Lenoir Cathy - RFCL
1995 : Jonckheere Natalja - ESC
1996 : Hennart Sandrine - RFCL
1997 : Troonen Maryline - FCHA/SMAC
1998 : Petit Jennifer - ARCH
1999 : Michel Ludivine - MALM
2000 : Baouf Fatiha - CABW
2001 : Baouf Fatiha - CABW
2002 : Baouf Fatiha - CABW
2003 : Lallemand Catherine - CABW
2004 : Dufour Irina - MOHA
2005 : Davin Elisabeth - DAMP
2006 : Davin Elisabeth - DAMP
2007 : Borlée Olivia - WS
2008 : Borlée Olivia - WS
2009 : Davin Elisabeth – DAMP
2010 : Davin Elisabeth – DAMP
2011 : Davin Elisabeth – DAMP
2012 : Zagré Anne – RESC
2013: -
2014: -

Grand Prix HONNEUR HOMME

1978 : Micha Lambert - RFCL
1979 : Lespagnard Roger - RFCL
1980 : Pietquin Roger - CHAP
1981 : Zimmermann Michel - ESC
1982 : Regaert Daniel - CABW
1983 : Borlée Jacques - RCB
1984 : Rousseau Vincent - MOHA
1985 : Falise Didier - ESC
1986 : Van Schoor Robert - USBR
1987 : Schlatter Jean-Paul - RFCL
1988 : Dollendorf Marc - AE
1989 : Walem Rudy - MOHA
1990 : Dollendorf Marc - ESC
1991 : Van Lancker Rudi - ESC
1992 : Leroy Benjamin - MABI
1993 : Rousseau Vincent - RISC
1994 : Rousseau Vincent - RISC
1995 : N’senga Jonathan - CSF
1996 : N’senga Jonathan - CSF
1997 : Mourhit Mohammed - RFCL
1998 : N’senga Jonathan - OCAN
1999 : Mourhit Mohammed - RFCL
2000 : Mourhit Mohammed - RFCL
2001 : Ferro Anthony - CSF
2002 : Velter Michaël - DAMP
2003 : De Baerdemaker Xavier - SMAC
2004 : Gourmet François - RFCL
2005 : Gourmet François - RFCL
2006 : Borlée Jonathan - WS
2007 : Deghelt Adrien - SMAC
2008 : Borlée Kevin - WS
2009 : Gillet Antoine – BBS
2010 : Borlée Kévin – WS
2011 : Borlée Kévin – WS
2012 : Borlée Kévin – WS
2013: -
2014: -

 

À venir

l m m j v s d
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
 
 
 
 
 

International

Pour toutes remarques ou problèmes rencontrés sur le site, veuillez contacter Mélissa Gillet: melissa.gillet@lbfa.be