You are here

Home

Classement provisoire du PRO ATHLE TOUR

Classement provisoire après le meeting de Namur/Atletissima, le championnat LBFA TC, le meeting International de Nivelles et le Brussels Grand Prix : 9 juillet 2013.

 

PRO ATHLE TOUR ADEPS:

 

1°   Zagre Anne (RESC) / 100H:13.05 = 1146 pts **

2°   Deghelt Adrien (SMAC) / 110H: 13.65 = 1.130 pts **

3°   Broothaerts Damien (RESC) / 110H: 13.83 = 1.097 pts *

4°   Borlee Olivia (WS) / 200m: 23.55 = 1.095 pts *

5°   Bolingo Cynthia (CABW) / 200m: 23.61 = 1.090 pts **

6°   Oyowe Will (USBW) / 400m: 46.60 = 1.075 pts ***

7°   Libert Laetitia (USBW) / 200m: 23.83 = 1.072 pts **

8°   Kahia Jerome (CSF) / 800m: 1: 48.46 = 1.071 pts ***

9°   Debjani Ismael (CABW) / 800m: 1: 48.72 = 1.064 pts **

10° Borlee Dylan (WS) / 400m: 46.82 = 1.061 pts *

11° Stempnick Nicolas (DS) / L.J.: 7m67 = 1.056 pts **

12° Watrin Julien (DAMP) / 200m: 21.10 = 1.053 pts **

12° Ruffacq Quentin (DS) / 110H: 14.08 = 1.053 pts **

14° Moukrime Tarik (RFCL) / 1500m: 3: 44.57 = 1.046 pts **

15° Destatte Arnaud (WS) / 400m: 47.26 = 1.034 pts **

16° Davin Elisabeth (DAMP) / 100H: 14.06 = 1.024 pts **

 

 

PRO ATHLE TOUR JEUNES : Table IAAF le 13 juin.

 

Cadettes: 1°  Mercenier Alice (HERV) / H.J.: 1.65m = 852 pts **

                2°  Bovy Melanie (WS) / 1500m: 4 :49.86 = 838 pts *

                3°  Delacqua Mariana (USBW) / 400m: 61.35 = 829 pts *

                4°  Philippe Camille (CABW) / 400m: 61.88 = 814 pts *

                5°  Sabbe Mare (HERV) / 1500m: 4 :53.85 = 811 pts *

                6°  Schauwers Manon (HF) / L.J.: 5.12m = 800 pts *

                7°  Carnol Laura (HF) / 800m: 2 :22.12 = 794 pts *

                8°  Noel Nehemie Keysha (RESC) / 100m: 13.40 = 781 pts *

                PS : Landrieu Chloe (ATH) ***

 

Cadets: 1°  Paquot Jordan (RFCL) / 100m: 11.19 = 831 pts **  

             2°  Kapenda Raphael (SMAC) / 100m: 11.22 = 822 pts ***

             3°  Nutte Jean-Baptiste (DS) / H.J.: 1m84 = 746 pts **

             4°  Kapenda Nathan (SMAC) / 100m: 11.56 = 728 pts ***

             5°  Au Dah Ziad (RIWA) / 800m: 2:01.77 = 727 pts *

             6°  Colle Florian (CSDY) / P.V.: 3m77 = 642 pts **

             7°  Da Silva Lucas (RFCL) / 800m: 2 :06.65 = 617 pts *

             8°  Habay Antoine (CABW) / H.J.: 1m69 = 612 pts *

 

Scolaires filles : 1° Van Den Broeck Naomi (ROCA) / 200m: 24.60 = 1008 pts *

                           2° Brackman Justine (DAMP) / 400H: 61.78 = 970 pts **

                           3° Bonhomme Catherine (DAMP) / 100m: 12.53 = 921 pts **

                           4° Van Cauwenberghe Siliane (DS) / 100m: 12.54 = 920 pts **

                           5° Bossiroy Lou (ARCH) / 400m: 58.70 = 910 pts **

                           6° Carbonnelle Pauline (USTA) / 200m: 25.89 = 906 pts ***

                           7° Van Der Veken Cindy (RESC) / 100m: 12.67 = 898 pts ***

 

Scolaires : 1° Raiwet Basile (SMAC) / 400m: 50.41 = 850 pts ***

                  2° Dewez Erwan (SPA) / 800m: 1 :56.88 = 845 pts *

                  2° Pakuszewski Robin (CABW) / H.J.: 1.95m = 845 pts ***

                  4° Brunin Clement (MOHA) / 200m: 22.68 = 834 pts **

                  5° Tshitwenu Florian (RESC) / 200m: 22.71 = 831 pts *

                  6° Van Den Hoeke Arthur (RESC) / 400m: 51.21 = 806 pts *

                  7° Tjoen Quentin (FCHA) / 200m: 22.94 = 801 pts *

                  8° PetitJean Simon (RESC) / 1500m: 4 :05.74 = 788 pts *

 

Juniors filles : 1° De Temmerman Gaelle (CABW) / 200m: 25.02 = 975 pts **

                        2° Leprince Laura (DAMP) / 100m: 12.26 = 967 pts **

                        3° Maheux Nathalie (ACLO) / 400m: 57.76 = 940 pts ***

                        4° Lecart Marine (USBW) / 800m: 2 :12.80 = 936 pts*

                        5° Laurant Chloe (SPA) / L.J.: 5.70m = 923 pts ***

                        5° Saint Paul Justine (CABW) / 200m: 25.68 = 923 pts **

                        7° Leprince Audrey (DAMP) / 400m: 58.46 = 918 pts **

                        8° Fleury Alice (USTA) / L.J.: 5m56 = 893 pts **

                        PS :Quirin Margaux (ACO)  ***

 

Juniors: 1° Durant Thomas (CRAC) / 110H: 14.36 = 1.004 pts *

              2° Douley Antoine (WS) / 800m: 1:54.95 = 895 pts*

              3° Hougardy Benjamin (SMAC) / H.J.: 2.00m = 890 pts **

              4° Degavre Lionel (HERV) / 200m: 22.29 = 886 pts **

              5° Bouissane Youssef (RESC) / 3000m: 8:30.42 = 885 pts *

              6° Lannoy Brennet Julien (JSMC) / 400H: 55.74 = 867 pts **

              7° Stas Vincent (CABW) / 110H:15.32 = 845 pts*

              8° Grailet François (RFCL) / L.J.: 6.61m = 836 pts *

 

 

Pour toutes remarques ou problèmes rencontrés sur le site, veuillez contacter Mélissa Gillet: melissa.gillet@lbfa.be

L’Adeps, Administration générale du Sport, c’est des stages et cycles sportifs, des marches Point vert mais aussi des subventions aux fédérations
et clubs reconnus, des aides aux Sportifs de haut niveau, des formations… Suivez l’Adeps sur Facebook ; Twitter et YouTube.