You are here

Home

Classement provisoire du PRO ATHLE TOUR

Classement provisoire après le meeting de Namur - Atletissima : 08 mai 2013.

 

PRO ATHLE TOUR ADEPS :

 

1°   Deghelt Adrien (SMAC) / 14.21 = 1.030 pts

2°   Moukrime Tarik (RFCL) / 1:50.60 = 1.011 pts

3°   Kahia Jerome (CSF) / 1:50.82 = 1.005 pts

4°   Van Hees Charles (ULA) / 1:52.40 = 962 pts

5°   Ennamir Mohssine (WS) / 48.81 = 941 pts

6°   Smets Fanny (CABW) / 3.97m = 934 pts

7°   Campener Corentin (RESC) / 6.93m = 902 pts

8°   Guillaume Eloine (SMAC) / 26.01 = 897 pts

9°   Makena Lois (CSDY) / 2.00m = 890 pts

10° Watrin Julien (DAMP) / 10.99 = 889 pts

11° Merveille Benjamin (CSF) / 9 : 26.38 = 888 pts

12° Gathon Florence (CSDY) / 26.14 = 887 pts

 

PRO ATHLE TOUR JEUNES :

 

Cadettes : 1°  Caty Emeline (CRAC) / 200m : 28.13 = 31.4

                 2°  Aussems Hanna (LACE) / 100m : 13.89 = 29.5

                 3°  Sommerlatte Lucie (LACE) / 200m : 30.98 = 26.0

                 4°   /

                 5°   /

 

Cadets : 1°  Paquot Jordan (RFCL) / 100m : 11.42 = 41.8   

              2°  Kapenda Nathan (SMAC) / 200m : 23.77 = 40.5

              3°  Kapenda Raphael (SMAC) / 200m : 23.86 = 40.3

              4°  Nutte Jean-Baptiste (DS) / L.J. : 5.80m = 38.3

              5°  Meeus Joachim (SMAC) / 800m : 2.14.17 = 36.9

 

Scolaires filles : 1°  Bossiroy Lou (ARCH) / 400 : 59.90 = 35.4

                           2°  Van Der Veken Cindy (RESC) / 200m : 26.20 = 35.2

                           3°  Van Cauwenberghe Siliane (DS) / 100m : 12.70 = 35.0

                           4°  Nys Soazic (SMAC) / 200m : 26.75 = 34.1

                           5°  Van Der Veken Noemie (RESC) / 200m : 27.60 = 32.4

 

Scolaires : 1°  Pakuszewski Robin (CABW) / H.J. : 1.95m = 43.4

                 2°  Tjoen Quentin (FCHA) / 200m : 22.94 = 42.4

                 3°  Rosiere Arthur (SMAC) / 400m : 52.02 = 42.3

                 4°  Raiwet Basile (SMAC) / 200m : 23.56 = 41.0

                 5°  Ruffacq Timmy (DS) / 100m : 11.87 = 39.4

 

Juniors filles : 1°  Quirin Margaux (ACO) / P.V. : 3.67m = 41.3

                        2°  Laurant Chloe (SPA) / 100H : 15.01 = 36.5

                        3°  Maheux Nathalie (ACLO) / 400m : 59.19 = 36.0

                        4°  Leprince Laura (DAMP) / 100H : 15.82 = 34.4

                        5°  Lukanga Dinkant Annette (SMAC) / 100m : 12.92 = 34.2

 

Juniors : 1° Hougardy Benjamin (SMAC) / H.J. : 1.95m = 43.4

              2°  Renard Pierrick (SER) / L.J. : 6.32m = 41.1

              3°  Zachary Florentin (DAMP) / 800m : 2.04.06 = 40.5

              4°  Dujeu Antoine (SMAC) / 200m : 25.25 = 37.2

              5°  /

Pour toutes remarques ou problèmes rencontrés sur le site, veuillez contacter Mélissa Gillet: melissa.gillet@lbfa.be

L’Adeps, Administration générale du Sport, c’est des stages et cycles sportifs, des marches Point vert mais aussi des subventions aux fédérations
et clubs reconnus, des aides aux Sportifs de haut niveau, des formations… Suivez l’Adeps sur Facebook ; Twitter et YouTube.