You are here

Home

Classement final du PRO ATHLE TOUR

Classement Pro Athlè Tour ADEPS

Meeting de Namur / LBFA / Nivelles / Bruxelles GP / Liège / Mouscron :

 

PRO ATHLE TOUR ADEPS: Classement Final.

 

1°   Zagre Anne (RESC) / 100H:13.05 = 1146 pts ***

2°   Deghelt Adrien (SMAC) / 110H: 13.65 = 1.130 pts ***

3°   Broothaerts Damien (RESC) / 110H: 13.83 = 1.097 pts ***

   Bolingo Cynthia (CABW) / 200m: 23.61 = 1.090 pts ***

5°   Oyowe Will (USBW) / 400m: 46.60 = 1.075 pts ****

6°   Libert Laetitia (USBW) / 200m: 23.83 = 1.072 pts ***

7°   Kahia Jerome (CSF) / 800m: 1: 48.46 = 1.071 pts ***

8°   Debjani Ismael (CABW) / 800m: 1: 48.72 = 1.064 pts ***

  Stempnick Nicolas (DS) / L.J.: 7m67 = 1.056 pts ***

10° Watrin Julien (DAMP) / 200m: 21.10 = 1.053 pts ***

10° Ruffacq Quentin (DS) / 110H: 14.08 = 1.053 pts ***

12° Ghislain Arnaud (RESC) / 400H: 51.58 = 1.050 pts ***

13° Antoine Gillet (RESC) / 200m: 21.14 = 1.047 pts ***

14° Thiam Nafissatou (RFCL) / 100H: 13.7 (13.94) = 1.038 pts ***

 

 

PRO ATHLE TOUR JEUNES : Table IAAF & Letessier.

 

Cadettes IAAF: 1° Schauwers Manon (HF) / 80H: 12.25 = 100H: 15.36 = 876 pts ***

                          2° Mercenier Alice (HERV) / H.J.: 1m65 = 852 pts ***

                            3° Bovy Melanie (WS) / 1500m: 4 :49.86 = 838 pts ***

                          4° Landrieu Chloe (ATH) / 100m: 13.48 = 769 pts ***

                          5° Caty Emeline (CRAC) / 100m: 13.51 = 764 pts ***

Cadettes Letessier: 1° Mercenier Alice (HERV) / H.J.: 1.65m = 37,0 ***

                               2° Schauwers Manon (HF) / L.J.: 5m44 = 36,3 ***

                                  3° Bovy Melanie (WS) / 1500m: 4 :49.86 = 35,3 ***

                               4° Landrieu Chloe (ATH) / 80H: 13.06 = 33,0 ***

                               5° Caty Emeline (CRAC) / 100m: 13.51 = 31,5 ***

 

PRIX Cadettes:  

Mercenier Alice (HERV) - Schauwers Manon (HF) - Bovy Melanie (WS) - Landrieu Chloe (ATH) - Caty Emeline (CRAC).

 

 

Cadets IAAF: 1° Kapenda Raphael (SMAC) / 100m: 11.22 = 822 pts ****

                       2° Nutte Jean-Baptiste (DS) / H.J.: 1m84 = 746 pts ***

                       3° Kapenda Nathan (SMAC) / 100m: 11.56 = 728 pts ****

                       4° Colle Florian (CSDY) / P.V.: 3m77 = 642 pts ***

                       5° Ponsard François (ROCA) / H.J.: 1m49 = 386 pts ***    

Cadets Letessier: 1° Kapenda Raphael (SMAC) / 100m: 11.22 = 42,8 ****

                            2° Colle Florian (CSDY) / P.V.: 3m77 = 41,8 ***

                            3° Nutte Jean-Baptiste (DS) / H.J.: 1m84 = 41,1 ***

                            4° Kapenda Nathan (SMAC) / 100m: 11.56 = 41,0 ****

                            5° Ponsard François (ROCA) / H.J.: 1m49 = 33,0 *** 

 

PRIX Cadets:

Kapenda Raphael (SMAC) - Colle Florian (CSDY) - Nutte Jean-Baptiste (DS)  - Kapenda Nathan (SMAC) - Ponsard François (ROCA). 

 

            

Scolaires filles IAAF: 1° Van Cauwenberghe Siliane (DS) / 100m: 12.54 = 920 pts ****

                                    2° Bossiroy Lou (ARCH) / 400m: 58.70 = 910 pts ***

                                    3° Carbonnelle Pauline (USTA) / 200m: 25.89 = 906 pts ****

                                    4° Van Der Veken Cindy (RESC) / 100m: 12.67 = 898 pts ***

                                    5° Sensee Helene (ARCH) / 400m: 60.40 = 871 pts ***

Scolaires filles Letessier: 1° Van De Sype Chloe (RESC) / P.V.: 3m15 = 38,5 ***

                                         2° Bossiroy Lou (ARCH) / 400m: 58.70 = 36,4 ***

                                         3° Van Cauwenberghe Siliane (DS) / 100m: 12.54 = 36,0 ****

                                         4° Carbonnelle Pauline (USTA) / 200m: 25.89 = 35,8 ****

                                         5° Van Der Veken Cindy (RESC) / 100m: 12.67 = 35,4 ***

 

PRIX Scolaires filles:

Van De Sype Chloe (RESC) - Bossiroy Lou (ARCH) - Van Cauwenberghe Siliane (DS) - Carbonnelle Pauline (USTA) - Van Der Veken Cindy (RESC) - Sensee Helene (ARCH).

 

 

Scolaires IAAF: 1° Raiwet Basile (SMAC) / 400m: 50.41 = 850 pts ***

                           2° Pakuszewski Robin (CABW) / H.J.: 1.95m = 845 pts ***

                           3° Rosiere Arthur (SMAC) / 400m: 50.58 = 841 pts ***

                           4° Brunin Clement (MOHA) / 200m: 22.68 = 834 pts ***

                           5° Urbain Hugo (CABW) / 200m: 23.15 = 792 pts ***

Scolaires Letessier: 1° Raiwet Basile (SMAC) / 400m: 50.41 = 43,9 ***

                                2° Rosiere Arthur (SMAC) / 400m: 50.58 = 43,8 ***

                                3° Pakuszewski Robin (CABW) / H.J.: 1.95m = 43,4 ***

                                4° Brunin Clement (MOHA) / 200m: 22.68 = 43,1 ***

                                5° Nolf Maxime (RIWA) / P.V.: 4m01 = 43,0 ***

 

PRIX Scolaires:

Raiwet Basile (SMAC) - Rosiere Arthur (SMAC) - Pakuszewski Robin (CABW) –

Brunin Clement (MOHA) - Nolf Maxime (RIWA) - Urbain Hugo (CABW).

 

Juniors filles IAAF: 1° Thiam Nafissatou (RFCL) / 100H: 13.7 (13.94) = 1.038 pts ***

                                 2° Leprince Laura (DAMP) / 100m: 12.01 = 1.011 pts ***

                                 3° De Temmerman Gaelle (CABW) / 200m: 25.02 = 975 pts ***

                                 4° Maheux Nathalie (ACLO) / 400m: 57.76 = 940 pts ****

                                 5° Laurant Chloe (SPA) / L.J.: 5.70m = 923 pts ***

                                 5° Saint Paul Justine (CABW) / 200m: 25.68 = 923 pts ***

Juniors filles Letessier: 1° Quirin Margaux (ACO) / P.V.: 3m81 = 42,0 ***

                                      2° Leprince Laura (DAMP) / 100m: 12.01 = 38,7 ***

                                      3° Duvivier Karine (CABW) / T.J.: 11m66 = 38,0 ***

                                      4° Laurant Chloe (SPA) / L.J.: 5.70m = 37,8 ***

                                      5° De Temmerman Gaelle (CABW) / 200m: 25.02 = 37,7 ***

                                      5° Fleury Alice (USTA) / J.T.: 44m19 = 37,7 ***

 

PRIX Juniors filles:

Quirin Margaux (ACO) - Leprince Laura (DAMP) - Duvivier Karine (CABW) -

Laurant Chloe (SPA) - De Temmerman Gaelle (CABW) - Fleury Alice (USTA) –

Thiam Nafissatou (RFCL) - Maheux Nathalie (ACLO) - Saint Paul Justine (CABW).

 

 

Juniors IAAF: 1° Douley Antoine (WS) / 800m: 1:54.95 = 895 pts ***

                        2° Hougardy Benjamin (SMAC) / H.J.: 2.00m = 890 pts ***

                        3° Degavre Lionel (HERV) / 200m: 22.29 = 886 pts ***

                        4° Lannoy Brennet Julien (JSMC) / 400H: 55.74 = 867 pts ***

                        5° Renard Pierrick (SER) / L.J.: 6m58 = 830 pts ****

Juniors Letessier: 1° Douley Antoine (WS) / 800m: 1:54.95 = 44,5 ***

                             2° Hougardy Benjamin (SMAC) / H.J.: 2.00m = 44,3 ***

                             3° Degavre Lionel (HERV) / 200m: 22.29 = 44,0 ***

                             3° Lannoy Brennet Julien (JSMC) / 400H: 55.74 = 44,0 ***

                             5° Hinnekens Simon (USBW) / 400m: 51.05 = 43,3 ***

 

PRIX Juniors:

Douley Antoine (WS) - Hougardy Benjamin (SMAC) - Degavre Lionel (HERV) –  Lannoy Brennet Julien (JSMC) - Hinnekens Simon (USBW) - Renard Pierrick (SER).

 

 

  

 

 

 

Pour toutes remarques ou problèmes rencontrés sur le site, veuillez contacter Mélissa Gillet: melissa.gillet@lbfa.be

L’Adeps, Administration générale du Sport, c’est des stages et cycles sportifs, des marches Point vert mais aussi des subventions aux fédérations
et clubs reconnus, des aides aux Sportifs de haut niveau, des formations… Suivez l’Adeps sur Facebook ; Twitter et YouTube.